Выполните действия: а). (2a 2 - 3a + 1) - (7a 2-a) б). 3x (4x2 - x)

Вынесите общий множитель за скобки:

а). 2 ху - 3 ху2

б). 8 в4 + 2 в3

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 09:48
    0
    1) (2a 2 - 3a + 1) - (7a 2-a) = 2a²-3a+1-7a²+a=-5a²-2a+1

    2) 3x (4x2 - x) = 12x³-3x²

    а). 2 ху - 3 ху2=xy (2-3y)

    б). 8 в4 + 2 в3=2b ³ (4b+1)