Найдите значение выражения (√3+√75) (√3-√75) + √75/√3

+1
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 23:55
    0
    √3-75+√25=-72+5=-67

    (при возведении корня, допустим √3 в квадрате, число остается таким же, только без знака корня, то есть 3)

    Первые два выражение - разность квадратов

    (а+б) (а-б) = а²-б²

    то есть

    (√3) ²=3 и (√75) ²=75

    Дальше все чисто математически

    3-75=-72

    √75/√3 = √25=5

    -72+5=-67
  2. 13 февраля, 00:58
    0
    3-75+√25 = 3-75+5=3-70=-67