Приведи подобные слагаемые a) 6x+38x-x

Б) 5a-18-12a+34

В) 1,4c-7,2b-3,8b+2,6c

Даю 25

+3
Ответы (1)
  1. 30 августа, 16:55
    0
    1) 6 х+36 х-х

    Сокращаем на 6

    Х+6 х-х=6 х

    2) 5 а-18-12 а+34=16+5 а-12 а=16-7 а

    3) 1,4 с-7,2b-3,8b+2,6c=4c-11b