Решите систему уравнений:

(1/2) ^x• (корень из 2) ^y=log9 3

log4 y-log4 x=1

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 20:54
    0
    1) (1/2) ^x• (корень из 2) ^y=log9 3

    (1/2) ^x• (корень из 2) ^y=1/2

    (т. к корень из 2=2^0,5; (корень из 2) ^y=1/2^ (-0.5 у) ;;; т. к 2^ (-1) = 1/2;;;)

    (1/2) ^ (x-0,5 у) = 1/2

    x-0,5 у=1

    2) log4 (y/x) = 1

    y/x=4

    y=4x

    1) х-2 х=1

    x=-1

    2) y=-4