Исследуйте функцию y=3x^3*|x^4|-5/x на четность

+1
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 18:57
    0
    F (x) = f (-x)

    Тогда:

    f (-x) = 3 (-x) ^3 * I (-x) ^4 I - 5 / (-x) = - 3x^3 * I x ^4 I + 5/x = - (3x^3 * Ix^4I - 5/x).

    f (x) = (f-x)

    функция нечетная.