Найдите координаты точки графика функции у=5 х-7

а) с одинаковыми координатами

б) сумма координат которой равна 10

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 04:55
    +1
    У случае а) если координаты одинаковые то х=у. Тогда имеем х=5 х-7⇒4 х=7⇒х=у=7/4=1.75. Если сума координат равна 10 то х+у=10. Тогда у=10-х=5 х-7 (надеюсь, ты понимаешь откуда все ето взялось))

    6 х=17 х=17/6=2+5/6; у=10-х=10-17/6=10-2-5/6=7+1/6. Ну вроде все. Удачи, бро)))