найдите координаты точки графика функций y=5x-7

a) с одинаковыми координатами

b) сумма координат которой равна 10

+2
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 22:20
    0
    1)

    Одинаковые координаты, то есть x=y

    получаем

    x=5x-7 отсюда x=7/4

    2)

    Сумма координат = 10, тоесть решается система уравнений

    {y=5x-7

    {x+y=10

    y=10-x

    10-x=5x-7

    10=6x-7

    x=10/6

    y=10 - 10/6=50/6
  2. 10 февраля, 23:55
    0
    a) получается система

    y=5x-7

    y=x

    x=5x-7

    x-5x=-7

    4x=7

    x=7/4=1.75

    y=7/4=1.75

    1.75=5*1.75-7

    b)

    y=5x-7

    y+x=10

    y=10-x

    10-x=5x-7

    -x-5x=-7-10

    6x=17

    x=17/6

    y=60/6-17/6=43/6

    43/6=5*17/6-7=85/6-42/6

    43/6+17/6=60/6=10

    Если бы предыдущий оратор сделал проверку - сам бы нашел ошибку у себя в пункте б.

    "10=6x-7

    x=10/6" неверно.