1) Найдите координаты точки графика функции у = 6 х-5 абсцисса и ордината которой равны между собой. 2) Найдите координаты точки графика функции у = 6 х-5 сума координат которой ровно 30.

+3
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 21:58
    0
    1) Система {у=х

    {у=6 х-5, х=6 х-5, 5 х=5, х=1, у=1 Координаты точки (1,1)

    2) Система {x+y=30 {y=30-x

    {y=6x-5 {y=6x-5, 30-x=6x-5, 7x=35, x=5, y=30-5=25 Точка (5,25)