Найдите координаты точки графика функции у=6 х-5:

1) абсцисса и ордината которой равны между собой;

2) сумма координат которой равны 30

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 22:38
    0
    1

    x=y

    x=6x-5

    6x-x=5

    5x=5

    x=1

    y=1

    (1; 1)

    2

    x+y=30

    y=6x-5

    x+6x-5=30

    7x=35

    x=5

    y=30-5

    y=25

    (5; 25)