Задача по теории вероятности.

В лотерее разыгрывается автомобиль стоимостью 5000 евро, 4 телевизора по 250 евро каждый, 5 видеокамер по 200 евро. Всего продаётся 1000 билетов по 7

евро. Случайная величина х - чистый выигрыш. Составьте закон распределения случайной величины, построить диаграмму, найти D (x), M (x)

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 22:23
    0
    Закон распределения

    Р (авто) = 1/1000

    Р (телик) = 0,004

    Р (в/к) = 0,005

    Р (проиграть) = 0,99

    Составляем таблицу

    х - 7 193 243 4993

    у 0,99 0,005 0,004 0,001

    0,99+0,005+0,004+0,001=1