В лотерее разыгрывается автомобиль стоимостью 5000 евро, 4 телевизора по 250 евро каждый, 5 видеокамер по 200 евро. Всего продаётся 1000 билетов по 7 евро. Составить закон распределения чистого выйгрыша и вычислить математическое ожидание.

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 11:41
    0
    Закон распределения

    Р (авто) = 1/1000

    Р (телик) = 0,004

    Р (в/к) = 0,005

    Р (проиграть) = 0,99

    Составляем таблицу

    х - 7 193 243 4993

    у 0,99 0,005 0,004 0,001

    0,99+0,005+0,004+0,001=1