1/3 х+2 (2/3 х-1/6) = - 1 1/6

+4
Ответы (2)
  1. 11 июня, 00:56
    0
    1/3 х + 2 * (2/3 х - 1/6) = - 1 1/6, 1/3 х + 4/3 х - 2/6 = - 7/6, 5/3 х = - 7/6 + 2/6, 10/6 х = - 5/6, х = - 5/6 : 10/6 = - 5/6 * 6/10, х = - 1/2 (или - 0,5)
  2. 11 июня, 01:24
    -2
    1/3 х+4/3 х-2/6+7/6=0; 5/3 х+5/6=0; 1/3 х+1/6=0; х не равен нулю (делить на ноль нельзя. х в знаменателе) х=-1/6:1/3; х=-3/6; х=-1/2=-0,5