Две бригады совместно должны собрать 400 т моркови. Первая собрала на 15%

больше плана, а вторая - на 5% меньше плана. В итоге вместе они собрали 428 т

моркови. Сколько тонн моркови должна была собрать по плану вторая бригада?

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 02:14
    0
    Х т. - должна собрать по плану 1-ая бригада (400-х) т - должна собрать по плану 2-ая бригада 1,15 х т - собрала 1-ая бригада 0,95 (400-х) т - собрала 2-ая бригада 1,15 х+0,95 (400-х) = 428 1,15 х+380-0,95 х=428 0,2 х=428-380 0,2 х=48 х=48:0,2 х=240 т - должна была собрать по плану первая бригада