в лотерее 125 выйгрышных билетов и 65 билетов без выйгрыша. какова вероятность получить билет без выйгрыша? ответ указать с точностью 0,01

+2
Ответы (2)
  1. 17 июля, 12:11
    0
    всего билетов 190, из них 65 без выигрыша, т. е. вероятность получить билет без выйгрыша 190/65=0,34
  2. 17 июля, 12:37
    0
    Что бы найти вероятность, нужно "полезное"разделить на "общее". В данном случае полезное это билет без выигрыша, т. к. нужно найти его вероятность, а "общее"это сколько всего билетов (125+65=190), следовательно 65/190=0.34 (это ответ)