Помогите найти дискриминант!

1) 2-9x в квадрате=0

2) - 15-2x в квадрате=-11x

3) - 0,36-x в квадрате=0

4) 16x+64=-x в квадрате

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 14:12
    0
    1) 2-9 х²=0

    -9 х²+2=0

    D = (0) ²-4 * (-9) * 2=0+72=72

    2) - 15-2x²=-11x

    -2x²+11x-15=0

    D=11²-4 * (-2) * (-15) = 121-120=1

    3) - 0.36-x²=0

    -x²-0.36=0

    D=0²-4 * (-1) * (-0.36) = - 1.44

    4) 16x+64=-x²

    x²+16x+64=0

    D=16²-4*1*64=256-256=0