Разложите на множители квадратный трехчлен:

-9x^2 + 12x - 4

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 02:04
    0
    -9x^2 + 12x - 4=0

    D = 144 - 144=0

    x=-12/-18 = 2/3

    -9 (x-2/3) (x-2/3) = - 3*3 * (x-2/3) (x-2/3) = (-3x+2) (3x-2)

    (-3x+2) (3x-2) = - 9x²+6x+6x-4=-9x²+12x-4