1. - 8=18x-5x²

2. x²+25=10x

+5
Ответы (1)
  1. 4 октября, 01:25
    0
    1. - 8=18 х-5 х²

    5 х²-18 х-8=0

    D=324+4*5*8=√484

    x1=18+22/2*5=40/10=4

    x2=18-22/2*5=-4/10=-2/5=-0,4

    2. x²+25=10x

    x²-10x+25=0

    D=100-4*25=0; D=0 один корень

    х=-b/2a=10/2=5