Найдите значения выражение 1) 8 а^2 (а-5) - 4 а (а^2-7) при а=3

+4
Ответы (1)
  1. 15 января, 17:26
    0
    8 а^2 (а-5) - 4 а (а^2-7) при а=3

    Упростим выражение:

    8 а^3-40a^2-4a^3+28a^3 = 32a^3-40a^2 = 4a^2 (8a-10)

    При а = 3

    36 (24-10) = 36*14 = 504

    Ответ: 504