Решите уравнение 2 / (x-1) + (5) / (x+2) = 6/x^2+x-2

+5
Ответы (1)
  1. 17 января, 17:23
    0
    2 / (x-1) + (5) / (x+2) = 6 / (x^2+x-2)

    ОДЗ:

    х-1≠0

    х+2≠0

    x^2+x-2 ≠0

    х≠1

    х≠-2

    Решение:

    2 / (x-1) + (5) / (x+2) = 6 / (x^2+x-2)

    2 / (x-1) + (5) / (x+2) = 6 / (х-1) (х+2) l * (х-1) (х+2)

    2 (x+2) + 5 (x-1) = 6

    2x+4+5x-5=6

    7x=7

    x=1

    не проходит по одз, решения нет