Выполните действие а) (3 а-4b+2) - (12 ав-3 а). б) 3 у2 (у3+1)

+2
Ответы (2)
  1. 14 января, 15:13
    0
    A) (3a-4b+2) - (12ab-3a) = 3a-4b+2-12ab+3a=6a-4b+2-12ab

    б) 3 у2 (у3+1) = 3 у5+3 у2
  2. 14 января, 16:45
    0
    A) 3a-4b+2-12ab+3a=6a-4b-12ab+2

    b) 3y⁶+3y²