Алмас в магазине купил карандаши по 15 тг и тетради по 40 тг и за все это заплатил 270 тг. Сколько карандашей и тетрадей купил Алмас?

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 04:25
    0
    10 карандашей по 15 тг.

    3 тетради по 40 тг

    3*40=120

    10*15=150

    150+120=270 тг