1. Разложите многочлен на множители:

a) 3x^2-12x

б) ab-2a+b^2-2b

в) 4x^2-9

г) x^3-8x^2+16x

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 16:47
    0
    А) 3 х (х-4)

    б) b (a+b) - 2 (a+b) = (b-2) (a+b)

    в) (2 х-3) (2 х+3)

    г) х (х²-8 х+16) = х (х-4) (х-4)