Помогите решить:

Функция задана формулой у=8 х-22. Определите:

а) значение у, если х = 0,5 б) значение х, при котором у = - 6

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 15:36
    +1
    при х=0.5 y=4-22=-18

    при y=-6

    -6=8x-22

    -8x=-22+6

    -8x=-16

    x=2