Докажите, что разность чисел 17x+y и 2x-4y делится на 5, если x т y - натуральные числа

+1
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 19:36
    0
    17x+y 2x-4y

    Если х и у натуральные числа

    К примеру возьмем х=4

    у=5

    17*4+5=73 2*4-4*5=-12

    Разность чисел 73 - (-12) = 85

    85 делится на 5