Вычислите 5/6*корень 36 - 0,2 корень 625 + 7/16 корень одна целая 15/49

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 21:55
    0
    5/6 * √36 - 0,2*√625 + 7/16√1 целая 15/49 = 5/6 * 6 - 0,2 * 25 + 7/16*√64/49 =

    = 5 - 5 + 7/16 * 8/7 = 8/16 = 1/2 = 0,5