Решить уравнение 7-5 (3x-1) = 6 (1-2x)

+5
Ответы (2)
  1. 29 июня, 09:08
    0
    7-5 (3x-1) = 6 (1-2x)

    7-15x+5=6-12x

    7-6=15x-12x

    3x=1

    x=3
  2. 29 июня, 11:22
    0
    7-5 (3 х-1) = 6 (1-2 х)

    7-15 х+5=6-12 х

    -15 х+12 х=6-7-5

    -3 х=-6

    х=-6: (-3)

    х=2