Решить систему уравнений

{ х-у=1

х^2 - у = 3

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 21:05
    0
    X=y+1. подставляем во 2 уравнение: (y+1) ^2-y=3; y^2+2y+1-y-3=0; y^2+y-2=0; D=1^2-4*1 * (-2) = 9; y1 = (1-3) / 2, y2 = (-1+3) / 2. y1 = - 2, y2=1. x1 = - 2+1 = - 1. x2=1+1=2. Ответ: (-1:-2) ; (2:1).