Помогите решить систему уравнение {х+у=3 у²-х=39

+5
Ответы (1)
  1. 20 июля, 09:15
    0
    {х+у=3

    {у²-х=39

    {х=3-у

    {у² - (3-у) - 39=0

    {х=3-у

    {у²+у-42=0

    {х=3-у

    {у²+у-42=0

    {х=3-у или {х=3-у

    {у=-7 {у=6

    {х=10 или {х=-3

    {у=-7 {у=6