При каком x, выражение 5x в 2 раза меньше, чем 4x+12

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 06:11
    0
    2*5 х=4 х+12

    10 х-4 х=12

    6 х=12

    х=2

    ответ: 2

    сделаем проверку

    5 х=5*2=10

    4 х+12=4*2+12=20