Упростите выражение 1000+a6 - (a²+10) (a⁴-10a²+100)

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 03:05
    0
    = 1000+6a - (a^4 + 1000) = 1000 + 6a - a^4 - 1000 = 6a - a^4 = a (6-a^3)