Решите систему XY=5 X+Y=2,4

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 10:43
    0
    Xy=5

    y=5/x

    x+5/x=2,4 |*x

    x^2-2,4x+5=0

    D=5,76-4*5=5,76-20

    Т. к. D<0, уравнение не имеет решений.