В одном автопарке 250 машин, из них 24% составляют самосвалы; в другом автопарке 150 машин, из них 8% самосвалы. Найдите, какой процент от общего числа машин в обоих парках составляют самосвалы.

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 13:55
    0
    250:100=2,5 машин это 1 % в 1 автопарке

    2,5*24=60 самосвалов в 1 автопарке

    150:100=1,5 машина на 1 % во 2 автопарке

    1,5*8=12 самосвалов во 2 автопарке

    250+150=400 машин в двух автопарках

    60+12=72 самосвала в 2 автопарках

    400 машин это 100%,

    400:100=4 машины это 1 %

    72:4=18% это самосвалы в двух автопарках