Решите уравнения

1) 8 (7x-3) = - 48 (3x+2)

2) 4,5 (8x+20) = 6 (6x+15)

если можно, подробно

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 06:29
    0
    1) 8 (7x-3) = - 48 (3x+2)

    56 х-24=-144 х-96

    56 х=-144 х-96+24

    56 х=-144 х-72

    -144 х-56 х=72

    -200 х=72

    х=-0,36

    2) 4,5 (8x+20) = 6 (6x+15)

    36 х+90=36 х+90

    х - может быть любое число