Периметр параллелограмм равен 54 см, а одна из сторон меньше другой на 3 см. Найдите стороны прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 2 августа, 08:26
    0
    Пусть меньшая сторона х см, тогда большая сторона (х+3) см

    54=2 * (х+х+3)

    54=4 х+6

    4 х=54-6

    4 х=48

    х=48/4

    х=12 см это меньшая сторона

    12+3=15 см это большая сторона