Упростите выражения; 3y^2-2y (5+2y) ; 4x (x-1) - 2 (2x^2-1) ; 5a (a^2-3a) - 3a (a^2-5a)

+1
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 08:18
    0
    3y^2 - 10y - 4y^2 = - y^2 - 10y

    4x^2 - 4x - 4x^2 = - 4x + 2

    5a^3 - 15a^2 - 3a^3 + 15a^2 = 2a^3