cos2x-2sin2x+2//sqrt 3sinx-2=0

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 02:37
    0
    я так понимаю, что это дробь, где в знаменателе всё выражение в квадрате.

    В любом случае, принцип будет один.

    ОДЗ: sqrt (3sinx-2) не равно 0

    тогда sinx не равен 2/3

    х не равен (-1) n*arcsic (2/3) + пк

    cos2x-2sin2x+2=0

    сos в квадрате х - sin в квадрате х - 2*sinxcosx=-2

    разделим всё выражение на cos в квадрате

    Tg в квадрате x + 2tgx-3=0

    tg = - 3 или tg = 1

    x=arctg (-3) + пк или х=arctg1+пк, т. е. x=п/4+пк, к принадлежит Z