Х-2=-3 х

найти корень уравнения

+4
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 20:22
    0
    х-2=-3 х

    х + 3 х = 2

    4 х = 2

    х = 2 : 4

    х = 0,5

    Проверка

    0,5 - 2 = - 3 * 0,5

    - 1,5 = - 1,5 - верное равенство

    Ответ: х = 0,5
  2. 13 февраля, 21:33
    0
    -4 х=-2

    4 х=2

    Х=0,5

    Ответ: х=0.5