Преобразуйте выражение в многочлен 1) (х^2+3 у) ^2

+4
Ответы (2)
  1. 17 января, 15:53
    0
    (х^2+3 у) ^2=x^4+6x^2*y+9y^2
  2. 17 января, 18:48
    0
    (х^2+3y) ^2 = (x+3y) (x-3y) = x^2+3xy+3xy-9y^2=x^4+6x^2y+9y^2