Помогите решить пример, по алгебре.

(√5-√18) * (√5-2√2)

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 05:15
    0
    Перемножаем скобка на скобку

    √a * √a = a

    (a - b) (x-y) = ax - ay - bx + by

    √5 * √5 - √5*2√2 - √18*√5 + √18*2 √2

    5 - 2 √10 - √23 + 2 √20

    5 - 2 √10 - √23 + 4 √5