Решите уравнение а) 2x+1=3x-4 б) 4x-9 (x-7) = - 12 в) 0,4 (3x+1) = 5,6-3 (2-0,4x)

+1
Ответы (2)
  1. 17 июня, 18:54
    0
    2x+1=3x-4. 4x-9 (x-7) = - 12

    -3x+2x=-4-1. 4x-9x+63=-12

    -x=5. 4x-9x=-12-63

    x=-5. - 5x=75

    x=75: (-5)

    x=-15
  2. 17 июня, 19:53
    0
    Вот верный ответ на счёт "в" иксы сокращаются в связи с этим ур-е не решено или нет решений.