Помогите!

Легковых автомобилей у бензоколонки проезжает вчетверо больше,

чем грузовых машин. Вероятность того, что проезжающая машина подъедет

на заправку, составляет для грузовой машины 0,05, для легковой - 0,15. К

месту, где расположена бензоколонка, приближается какая-то машина. Найти

вероятность того, что она подъедет на заправку (ответ округлить до сотых).

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 12:59
    0
    P - вероятность. A - автомобиль. G - грузовая. B - подъедет.

    P (A) = 4 * P (G). Если только два видал машин, то P (A) = 0.8, P (G) = 0.2

    P (B) = P (B/A) * P (A) + P (B/G) * P (G) = 0.15 * 0.8 + 0.05 * 0.2 = 0.13

    Ответ: 0.13