Найдите sin x, если sin x/2 = 1/2 и 90°<х/2<180°

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 09:13
    0
    Сosx/2=-√ (1-sin²x/2) = - √ (1-1/4) = - √3/2

    sinx=2sinx/2*cosx/2=2*1/2 * (-√3/2) = - √3/2