Значение суммы двух чисел равно 77. Найдите эти числа, если 2/3 одного числа равны 0,8

+1
Ответы (1)
  1. 19 июня, 17:31
    0
    Х+у=77

    х*2/3=0,8

    х*2/3=4/5

    находим х:

    х=4/5:2/3

    х=4/5*3/2

    х=12/10

    х=1,2

    у=77-1,2

    у=75,8

    ответ: (1,2; 75,8)