Чему равно значение выражения

lim x sin 1/x=

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 13:14
    0
    1/x=t. При х стремящемся к бесконечности t стремится к нулю. Исходное выражение принимиает вид lim (x→∞) [x*sin (1/x) ]=lim (t→0) [ (sint) / t]=1