Сформулируйте теорему виета. Чему равны произведения и сумма корней уровнения x^2-27x+180=0

+5
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 12:21
    0
    Х² + px + q = 0

    x1 * x2 = q

    x1 + x2 = - p

    х² - 27x + 180 = 0

    Значит, x1 * x2 = 180

    x1 + x2 = 27