Найдите десятый член арифметической прогрессии если её первый член равен 2 а разность равна 0,3

+2
Ответы (1)
  1. 26 января, 14:28
    0
    а1=2

    d=0,3

    а10=а1 + (n-1) * d

    а10=2 + (10-1) * 0,3

    а10=2 + (9*0,3=2,7) = 4,7