Решите уравнение с проверкой

-8x-8=34-x

+4
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 01:42
    0
    -8x-8=34-x

    -8x+x=34+8

    -7x=42

    x=42: (-7)

    x=-6

    Ответ:-6
  2. 10 декабря, 03:31
    0
    -8x-8=34-x

    -8 х+х=34+8

    -7 х=42

    х = 42 / - 7

    х = - 6