Разложите на множители многочлен m²+4m-5

+1
Ответы (2)
  1. 18 марта, 00:42
    0
    M² + 4m - 5

    1) m² + 5m - m - 5

    2) m * (m + 5) - (m + 5)

    3) (m - 1) * (m + 5)

    Ответ: (m - 1) * (m + 5).
  2. 18 марта, 02:27
    0
    M^2+4m-5=0; D=4^2-4*1 * (-5) = 16+20=36; m1 = (-4-6) / 2, m2 = (-4+6) / 2. m1 = - 5, m2=1. m^2+4m-5 = (m+5) * (m-1). Ответ: m^2+4m-5 = (m+5) * (m-1).