Помогите!

Решить уравнение:

х (х-2) - (х+1) (х+3) = 4

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 08:17
    0
    Скобки раскрываем

    X^2 - 2X - (X^2 + 3X + X + 3) = 4

    X^2 - 2X - X^2 - 4X - 3 = 4

    - 6X = 4 + 3

    - 6X = 7

    X = (- 7/6) = (- 1 (1/6))