Y=10x+17 и y=5x+45

Найдите координаты точки пересечения графиков функций

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 00:27
    0
    У=10x+17 и y=5x+45

    10x+17=5x+45

    5 х = 28

    х=5,6

    у=10x+17 = 10*5,6+17 = 56+17=73

    Ответ: (5,6; 73).